很遺憾,因您的瀏覽器版本過低導致無法獲得最佳瀏覽體驗,推薦下載安裝谷歌瀏覽器!

井下監測監控非典型組網

電話: 13679274646
留言咨詢 更多信息
分享:

產品介紹

一、交換機

簡介

MAS5-2G是礦用非網管型工業以太網交換機, 支持 3 個 10/100BaseT(X) 以太網電口和 2 個 100BaseFX 以太網光口。-25~70℃的寬溫能夠滿足各種工業現場的要求。

主要特性

◎支持 3 個 10/100BaseT(X) 以太網電口和 2 個 100BaseFX 以太網光口

◎支持 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、 ◎ 支持 IEEE802.3x 流控、背壓流控

◎支持 MDI/MDIX 自適應功能

◎支持存儲轉發方式

◎支持 9~24VDC 電源寬壓輸入

◎電源支持防反接保護

◎工作溫度范圍:-25~70℃

技術參數 標準:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x 流量控制:IEEE802.3x 流控、背壓流控。

接口 以太網電口: 10Base-T/100Base-TX RJ45 接口 光纖接口:100Base-FX,SC 接口。

傳輸距離 雙絞線:100M(標準 CAT5/CAT5e 線纜) 多模光纖: 1310nm,2Km 單模光纖: 1310nm,20Km 1310nm,40Km 1310nm,60Km 1550nm,80Km。

交換屬性 傳輸方式:存儲轉發 背板帶寬:1.0G 緩存大小:64KB MAC 地址表:2K。

電源 輸入電壓:9~24VDC 接入端子:2芯5.08mm間距接線端子 空載功率:[email protected] 滿載功率:[email protected] 支持內置過流5.0A保護 支持電源反接保護。

機械特性 重量:93.8g 尺寸(長×寬×高)76mm×66mm×35mm 工作環境 工作溫度:-25~70℃ 相對濕度:5%~95%(無凝露)。

保修:5 年  CE、FCC、RoHS認證。

二、光電復合線纜

萬兆4芯光纜

2*1.0全銅電源線

image.png

三、電流保護

image.png

四、典型應用網絡拓撲結構

image.png



推薦資訊更多>>

陜西維新科技有限責任公司主營,尾礦庫,質量追溯,尾礦庫安全在線監測系統,陜西尾礦庫在線監測,防偽溯源應用平臺,歡迎致電13679274646。

地址:西安市高新區唐延路南段41號  

聯系人: 張經理  

電話:13679274646 

郵箱:[email protected]   

官網:www.mflnhf.live

CopyRight ? 版權所有: 陜西維新科技有限責任公司 技術支持:陜西印象信息技術有限公司 網站地圖 XML 備案號:陜ICP備16016298號-1


掃一掃訪問移動端
海洋游乐场返水